11.6 C
Roma
Dicembre 8, 2022, giovedì

Ultime News

Vaccini anti Covid-19, in arrivo Open Week AstraZeneca per over 18

- Advertisement -

Da mercoledì 9 a domenica 13 giugno Open Week Astrazeneca per over 18 (nati nel 2003 e anni precedenti). Per la vaccinazione è necessario presentarsi muniti di ticket virtuale e tessera sanitaria. Le vaccinazioni verranno eseguite presso i punti vaccinali sotto riportati, negli orari indicati, fino ad esaurimento delle dosi disponibili. I richiami sono garantiti nello stesso punto di somministrazione della prima dose e nel medesimo orario. Con il ticket virtuale è consentito lo spostamento per raggiungere il punto di somministrazione e il rientro nella propria abitazione durante le ore del coprifuoco. Il ticket virtuale è disponibile da martedì 8 giugno alle ore 15.00.

Vaccini anti Covid-19: gli hub attivi per l’Open Week AstraZeneca

Ecco tutti gli hub attivi nell’Open Week di AstraZeneca che si terrà da mercoledì 9 giugno fino a domenica 13 giugno con il ticket virtuale:

ASL Roma 1
TerminiPiazza dei Cinquecento – Roma8:00 – 19:00
PUI – CUPA, Dip. UrologiaViale dell’Università, 3319.00 – 24.00
Ospedale Sant’Andrea – Unità BVia di Grottarossa, 1035/1039, Roma 08:00 – 19:00
ACEA OSTIENSEPiazzale ostiense08:00 – 20:00
Policlinico ItaliaPiazza del Campidano, 6, 00162 Romada mercoledì a venerdì: 14.00 – 20.00sabato: 8.00 – 14.00
Nuova Villa ClaudiaVia Flaminia Nuova, 280, 00191 Roma08:00 – 20:00
ASL Roma 2
CecchignolaViale dell’Esercitodomenica 13: 8.00 – 19.00
La Vela Di Calatrava – PtvViale dell’Archiginnasio20:00 – 24:00
Centro vaccinale CESA CAMPUSVia Alvaro Del Portillo 520:00 – 24:00
Casal de MerodeVia Casal de Merode, 8 – Roma09:00 – 19:00
Karol Wojtyla HospitalViale Africa, 32, 00144 Romada mercoledi a sabato: 7:30 – 14:30 
Nuova ITORVia di Pietralata, 162, 00158 Roma RM08:00 – 16:00
La NuvolaVia Cristoforo Colombo – EURda mercoledi a sabato: 20:00- 24:00
CambellottiVia Duilio Cambellotti, 11 – Roma8:00 – 15:00
La Spezia  – MonzaVia La Spezia, 308:00 – 15:00
ASL Roma 3
S. CamilloSalita San Carlo Padiglione Antonini – Roma14:00 – 20:00
SpallanzaniVia Portuense 392 – Roma 20:00 – 24:00
Polo Natatorio OstiaVia delle Quinqueremi, 10020:00 – 23:00
Merry HouseVia Giuseppe Beduschi, 28, 00126 Roma8.00 – 15.00
Villa SandraVia Portuense, 798, 00148 Romada mercoledi a sabato: 8.00 – 15.00
Villa GiuseppinaViale Prospero Colonna, 46, 00149 Rom8.00 – 15.00
ASL Roma 4
Struttura della Croce Rossa Italiana di S. SeveraVia Zara, snc – Santa Severa8:30 – 16:00
Caserma Cosenz, BraccianoVia Principe di Napoli, 59 – Bracciano8:30 – 16:00
Drive-in Porto CivitavecchiaL.go della Pace – Civitavecchia14:00 – 20:00
Rignano FlaminioVia dell’Aquila, snc8:30 – 14.00
ASL Roma 5
Scuderie EstensiPiazzza Giuseppe Garibaldi sncsabato: ore 14.00 – 20.00domenica: ore 9.00 – 20.00
Valmontone HospitalVia dei Lecci, snc – Valmontone 15:00 – 22:00
INI MedicusStrada Colle Ripoli, 16 Tivolida mercoledi a sabato: 8:00 – 15:00
Struttura IHG GuidoniaVia Tiburtina Valeria, 188 – Guidonia11:00 – 16:00
ASL Roma 6
Casa della Salute di Villa Albani AnzioVia Aldobrandini, 32 – Anzio14:00 – 19:00
Casa della Salute Distretto H1 – Rocca PrioraVia Malpasso d’Acqua, snc14:00 – 19:00
CdC S Raffaele Monte CompatriVia S. Silvestro, 67 –   cap 00077 –
Montecompatri (RM)
14:00 – 19:00
Ospedale Regina ApostolorumVia San Francesco d’Assisi, 50
00041 Albano Laziale (Roma)
8:00 – 15:00
Villa delle QuerceVia delle vigne 19  – Nemi – RM 8:00 – 15:00
Villa dei PiniVia Casal Di Brocco, 1 – 00042 ANZIO RM da mercoledi a sabato: 8:00 – 15:00
ASL Viterbo
Parrocchia Santa Maria Grotticella ViterboVia della Mazzetta, 1 – Viterbo8.00 – 18.00
Centro Diurno Anziani, TarquiniaVia delle Torri, 60 – Tarquinia9.00 – 18.00
Sala Comunale M.I.C.E., Civita CastellanaPiazza Marcantoni, snc – Civita Castellana9.00 – 18.00
Nuova Santa Teresa Strada Tuscanese_Viterbo14.00 – 20.00
ASL Rieti
Caserma VerdirosiP.zza Beata Colomba08:00 – 20:00
ASL Latina
Teatro S.FrancescoVia dei Cappuccini, snc – Latina8:30 – 16:00
Amministrazione provincialeVia Olivastro Spaventola, Formia8:30 – 16:00
Ospedale FioriniVia Firenze, 1, Terracina 8:30 – 16:30
Expo Latina – Ex Rossi Sud, LatinaSR156, 04100 LATINA LT14.00 – 20:00
ASL Frosinone  
Casa della Salute PontecorvoVia Pasquale Del Prete, 18:30 – 16:30
Casa della Salute CeccanoBorgo Santa Lucia, 528:30 – 16:30
AnagniVia Onorato Capo, 28.30 – 13.30
Villa degli UliviS’Elia , Fiume Rapido8.30 – 13.30
Centro diagnostico – ArceVia Casilina Nord, Km 111,70011:00 – 14:00
P.O. F. Spaziani, FrosinoneVia A. Fabi – Frosinone16.30-20.30
Casa della Salute AtinaVia Colle Melfa, 75 – Atina14.30 – 18.30

Seguici su Metropolitan Roma News

Articoli Correlati

- Advertisement -

Ultimi Articoli

- Advertisement -